Главная Организация питания
Информация об организации питания в МБОУ «Средняя школа № 10»

На основании приказа департамента образования администрации г. Дзержинска Нижегородской области от 15.02.2021 №105п «О проведении контрольных мероприятий при организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» в школе ведется мониторинг с целью выявления обучающихся, получающих начальное общее образование и нуждающихся в лечебном и диетическом питании (наличие медицинского заключения с указанием диетического стола обязательно).

На 29.12.2023 детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании — не выявлено.

В школе работает буфет. В столовой ежедневно выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд.

В Учреждении создана модель организации школьного питания, согласно которой проходит работа по организации питания в течение года, составляется график питания классов.

Организовано дежурство учителей, имеются стенды со сменными страницами, где помещены меню, график кормления учащихся, график дежурства в столовой.

В школе организован питьевой режим. Для детей постоянно доступна кипяченая питьевая вода.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой.

Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима.

В соответствии с постановлением администрации города Дзержинска от 30.10.2023 № 4443 «Об установлении стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» и в целях обеспечения учащихся полноценным питанием в соответствии с санитарными нормами с 1 сентября 2022 г. определена стоимость рациона питания в сумме 170 рублей:

завтрак составляет – 85 рублей, обед – 102 рублей.
Для обучающихся, посещающих ГПД, необходимо дополнительно предусмотреть стоимость полдника в сумме 25 рублей.

В 2023/2024 учебном году питание обучающихся учреждения организовано в столовых:

- МБОУ «Средняя школа № 3» (8а, 8б, 9а, 9б классы)
- МБОУ «Школа 26» (2 класс)
- МБОУ «Средняя школа № 32» (1, 4а, 4б, 5, 6а, 6б, 7а, 7б классы)
- МБОУ «Средняя школа № 70» (3а, 3б классы)
На основании контрактов услуги по организации горячего питании обучающихся:
- МБОУ «Средняя школа № 3», МБОУ «Школа 26», МБОУ «Средняя школа № 70»  оказывает МУП «Комбинат питания» города Дзержинска»,  в МБОУ «Средняя школа № 32» - ИП Левина

Контракт по организации горячего питания с ИП Левина
Контракт по организации горячего питания (школа 26)
Контракт по организации горячего питания (школа 70)

Об организации льготного питания в 2023/2024 учебном году:

- Обеспечение бесплатными завтраками за счет средств федерального, регионального, городского бюджетов обучающихся 1 - 4 кл.

- Обеспечение льготными завтраками обучающихся  5 - 9 кл. из многодетных семей, являющихся малоимущими и малоимущих семей, родители (законные представители) которых состоят на учете в органах социальной защиты Нижегородской области.
- Обеспечение обучающихся общеобразовательных организаций городского округа из числа детей граждан, получивших после 31 августа 2020 года материальную помощь в соответствии с Положением  о социальной поддержке граждан, утвержденным решением городской Думы от 27.09.2012 № 389, в виде бесплатных завтраков в общеобразовательных организациях городского округа за счет средств городского бюджета. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в случае принятия постановления администрации города об оказании материальной помощи.

Приказ об организации горячего питания в ОО

Положение о бракеражной комиссии

Информация о правилах здорового питания школьников (письмо департамента образования администрации города Дзержинска от 03.03.2021 № 2094/16-02)

Типовое примерное меню приготовляемых блюд

Календарь питания

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Информация о предоставлении бесплатного питания детям, членам участникам СВО

На основании указа губернатора Нижегородской области от 10.10.2022 № 205 "О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей".

Детям из семей, в которых родитель (законный представитель), член семьи призван на военную службу по мобилизации в школе предоставляется:

- бесплатное питание (завтрак, обед).

Уважаемые родители!

В нашей школе создана комиссия по контролю за качеством и организацией питания школьников, которая работает в соответствии с утверждённой Программой деятельности. Если у вас есть замечания и предложения по работе школьной столовой или буфета, обращайтесь к социальному педагогу Кургановой Наталье Викторовне (тел. 8(8313)25-50-63). Мы рассмотрим все ваши обращения.

Положение о родительском контроле (смотреть)